Найдите наименьший общий делитель чисел 2)32 48 102 4)44 110 154 6)46 92 115 найдите наименьшее

общее кратное чисел 2)30 45 105 4)36 90 200 6) 72 108 144 8) 100 80 120 аж помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
2)нод(32; 48; 102)=232=2·2·2·2·2
48=2·2·2·2·3
102=2·3·17
4)нод(44; 110; 154)=2·11=2244=2·2·11
110=2·5·11
154=2·7·11
6)нод(46; 92; 115)=2346=2·23
92=2·2·23
115=5·23

 2)нок(30; 45; 105)=2·3·5·3·7=630
30=2·3·5
45=3·3·5
105=3·5·7 
4)нок(36; 90; 200)=2·2·3·3·5·2·5=1800
36=2·2·3·3
90=2·3·3·5
200=2·2·2·5·5
6) нок(72; 108;144)=2·2·2·3·3·3·2=432
72=2·2·2·3·3108=2·2·3·3·3
144=2·2·2·2·3·3
8)нок( 100; 80; 120)==2·2·5·5·2·2·3=1200
100=2·2·5·5
80=2·2·2·2·5
120=2·2·2·3·5