Комната в длину на 30 дм больше чем в ширину . какова площадь комнаты если ее длина равна 6 м 70 м


Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

1)670-30=640
2)67*64=4274

Отвечает Медведев Леонид.

Переведем дм в м:
30дм = 3м
1) 6м 70см-3м=3м 70см - это ширина комнаты.

2) S=a*b=6м 70см*3м 70см, упростим: 6,7м*3.7м= 24,79м²
Ответ: площадь комнаты 24,79м².