1. Задача. Ширина комнаты 4 м, длина - 6 м. Сколько потребуется краски для покрытия пола в этй

комнате, если на 1 метр2 (маленькая двойка над м) расходуется 270 г краски? 2. Задача. Вычисли. Одна из сторон прямоугольника 4 дм, а другая в 3 раза больше. Найди площадь и периметр данного прямоугольника. Срочнооооо нужноооо!!!!!!!!!!!!!! Зараннее спасибооо!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
1) S = 4*6=24 м²
масса краски m = 24*270 = 6780 грамм = 6,78 кг краски

2) 2 сторона = 4*3 = 12 дм
площадь S = 12*4 = 48 дм²
Периметр P = 12+4+12+4 = 32 дм