На станцию прибыло 37 вагонов угля по 480 кг. в каждом вагоне. В течение 7 часов выгружали по 560

кг. в ч . Сколько ещё угля осталось выгрузить?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.
1) 37*480 = 17 760 -всего кг в вагонах
2) 7*560=3920 выгрузили (кг) за 7 часов
3) 17760-3920=13840 (кг) осталось выгрузить
                 Ответ 13 840кг
Отвечает Тихий Дмитрий.
1)480*37=17760(кг)-всего килограмм в 37 вагонах;
2)560*7=3920(кг)-выгрузили за 7 часов;
3)17760-3920= 13840(кг)- осталось выгрузить;
                 Ответ: 13840 кг.