Из 4 кг меди мастер сделал 3 чайника . Сколько килограммов меди уйдёт на изготовление 9 таких


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
4/3 на 1 чайник
4/3*9=12 кг
Отвечает Лівий Олег.
Условие:

4 кг. меди - 3 чайника
? кг. меди - 9 чайников

Решение:

 \frac{4*9}{3} = 12 (кг.) - меди для изготовления.

Ответ: 12 кг.