Поезд шел первые 6 ч со скоростью 58.135 км в час, следующие 3 часа со скоростью 62.95 км в час.

Какой путь прошел поезд? Какова средняя скорость поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.
1)6*58,135=348,81
2)3*62,95=188,85
3)348,81+188,85=577,66
4)6+3=9
5)577,66/9=64,2