Решите пожалуйста уравнение. 3mx+3nx=6m^2-6n^2 ax+x=a^2+2a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Петелецька Юлія.

3mx + 3nx = 6m² - 6n²
3x(m + n) = 6(m² - n²)
x = 6(m - n)(m + n) : 3 (m +n)
x = 2(m - n)

ax + x = a² + 2a + 1
x(a + 1) = (a + 1)²
x = (a + 1)² : a + 1
x = a + 1