Юра, саша и оля купили вместе энциклопедический справочник. юра заплатил 7/16 стоимости

справочника, саша 8/15 остатка, а оля 63 руб. Сколько стоит справочник?

Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилов Раджи.
1)  15/15-8/15=7/15(части) - заплатила Оля, что составляет 63 руб.
2)   63:7*15=135(руб.)-сумма остатка
3)   16/16-7/16=9/16(части)-составляет остаток, что равно 135 руб.
4)   135:9*16=240(руб.) - стоит справочник