Из одного и того же посёлка одновременно выехали в противоположных направлениях автомашина и

автобус автобус шел со скоростью 50 км в час автомашины 80 км ч через сколько часов расстояние между автобусами автомашины будет 520 км

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Александра.

1)50+80=120(км)-скорость сближения 
2)520/120=4(ч)-они встретятся
ответ: автобус и автомашина встретятся через 4 часа.

Отвечает Наумова Алла.

V сбл=50+80
V сбл=130 км/ч
2) S=520×130=67600