Длина окружности равна 9,42 см. Найдите площадь 2/3 круга,ограниченного этой окружностью. Число ПИ

округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.
L = 2πR ⇒ R =l /2π = 9.42/(2*3.14) = 1.5 см 
S=πR² = 3.14*1.5² = 7.065 см ²
Площадь 2/3 круга будет равна 7,065*2/3 = 4.71 см ²