Туристы шли 3 дня в первый день они прошли 40 процентов всего пути во второй день 1 /3 всего пути а

в третий оставшиеся 8 км найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.
Допусти х- это весь путь, тогда в первй день они прошли 0,4х пути, во второй день х/3 а в третий (1-0,4-1/3)х=(0,6-1/3)х = 4/15*х. Т.е. 4/15*х=8 отсюда х=8*15/4=30 Ответ туристы прошли 30 км