Мальчик купил 7 одинаковых карандашей,а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила на 12

рублей больше.Сколько стоит один карандаш? Сколько заплатила за свою покупку девочка и сколько мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Тимофей.
1). 11-7=4(шт)-разность.
2). 12:4=3(руб)-стоит 1 карандаш.
3). 3*7=21(руб)-заплатил мальчик.
4). 3*11=33(руб)-заплатила девочка.
Ответ: 1 карандаш стоит 3 рубля. 21 рубль заплатил мальчик. 33 рубля заплатила девочка.