В первый день в палатке продали 12 ящиков печенья, а во - 8 таких же ящиков. Сколько килограммов

печенья продали в первый день, если масса всего проданного печенья 240 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.
240:20=12 (кг) в одном ящике
В первый день продали 12 ящиков, тогда :
12*12=144 (кг) продано в 1 день
Ответ : 144 кг
Отвечает Борозна Настя.
12+8=20 ящиков продали за 2 дня
240:20=12 кг в одном ящике
12*12 144 кг продано в 1 день