Вопрос задан 21.06.2019 в 02:18.
Предмет Математика.
Спрашивает Салимов Илья.
1 кг сахара стоит 40 рублей. Сколько можно купить килограмм сахара на 300 рублей после повышения
цены на 20 %?Ответы на вопрос
Отвечает Чернов Никита.
1) 40*20/100=8руб-сахар подорожал
2) 40+8=48руб-стоит 1 кг сахара после подорожания
3) 300/48=6кг( остаток 250г) или 6кг250г-можно купить на 300 рублей
2) 40+8=48руб-стоит 1 кг сахара после подорожания
3) 300/48=6кг( остаток 250г) или 6кг250г-можно купить на 300 рублей
Отвечает Петрушин Дмитрий.
1кг=40р
1)40:100%=0,4
2)0,4·20%=8
3)40+8=48р/кг
4)300:48=6,25кг
1)40:100%=0,4
2)0,4·20%=8
3)40+8=48р/кг
4)300:48=6,25кг
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
