Вопрос задан 21.06.2019 в 02:18. Предмет Математика. Спрашивает Салимов Илья.

1 кг сахара стоит 40 рублей. Сколько можно купить килограмм сахара на 300 рублей после повышения

цены на 20 %?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Чернов Никита.
1) 40*20/100=8руб-сахар подорожал
2) 40+8=48руб-стоит 1 кг сахара после подорожания
3) 300/48=6кг( остаток 250г) или 6кг250г-можно купить на 300 рублей
0 0
Отвечает Петрушин Дмитрий.
1кг=40р
1)40:100%=0,4
2)0,4·20%=8
3)40+8=48р/кг
4)300:48=6,25кг
0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос