1 кг сахара стоит 40 рублей. Сколько можно купить килограмм сахара на 300 рублей после повышения

цены на 20 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1) 40*20/100=8руб-сахар подорожал
2) 40+8=48руб-стоит 1 кг сахара после подорожания
3) 300/48=6кг( остаток 250г) или 6кг250г-можно купить на 300 рублей
Отвечает Петрушин Дмитрий.
1кг=40р
1)40:100%=0,4
2)0,4·20%=8
3)40+8=48р/кг
4)300:48=6,25кг