Задача в одном куске было 36м ткани а в другом втрое меньше. Из всей ткани сшили одинаковые костюмы

расходуя на каждый 4 м . Сколько сшили костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Қазиұлы Құрманбек.

В первом куске = 36м. Т.к. в другом втрое меньше, то 36/3=12м; Т.к. костюмы шили из всей ткани, то 36+12=48м и 48/4=12 костюмов.