два игрока одновременно начали движение в одном направлении к финишу от двух пунктов расстояниние

между которыми 200м первый игрок движется со скоростью 80м/мин второй игрок со скоростью 90м/мин какое расстояние будет между ними через 2 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Александра.

если первый ближе к финишу:

90 - 80 = 10км/ч - скорость их сближения

за 2 мин = 2 * 10 = 20км - значит расстояние между ними будет - 200 - 20 = 180км

 

если второй ближе к финишу:

90 - 80 = 10км/ч - скорость их отдаления

за 2 мин = 2 * 10 = 20км - значит расстояние между ними будет - 200 + 20 = 220км

Отвечает Портнягина Ксюша.

1.80+80=160

2.90+90=180

3.160+180=340

4.200-340=-140

ответ 140 метров