Чему равно частное от деления числа a на число b, если: 1) a = 2 * 3 * 5 * 5 * 7 * 11 * 13, b = 2 *

5 * 13. 2) a = 2 * 2 * 3 * 5 * 23 * 37, b = 2 * 3 * 37.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

1)
А:б
150150:130=1155
2)а:б
51060:222=230

Отвечает Беспалова Таня.

1)а = 2 × 3 × 5 × 5 × 7 × 11 × 13 = 15015
б) = 2 × 5 × 13 = 130.
150150 : 130 = 1155.
2) а)2 × 2 × 3 × 5 × 23 × 37 = 51060
б) 2 × 3 × 37 = 222.
51060 : 222 = 230