Решите уравнения: х+2х-5=40х+(4+х)+х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.
Раскладываешь на множители
ответ: х= -17
Отвечает Гордийчук Ксения.
Х+2х-5=40          х+(4+х)+х=16
3x=40+5            3x=16-4
3x=45                3x=12
x=15                  x=4