В зрительном зале 160 мест, из них 3/5 занято зрителями. сколько мест в зрительном зале ещё

свободно? пройдя 4/7 дистанции, спортсмен был в 750 м от финиша. какова длина всей дистанции? сколько минут в трёх пятых часа? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.
1) если 3/5 занято, то свободно мест 1- 3/5 =2/5
    160*2/5 = 64 места свободно
2) 1 - 4/7 = 3/7 - осталось
     3/7дистанции =750 м
     750 : 3/7 = 750*7/3 = 1750 м
3) Час = 60 минут
     60 * 3/5 = 36 минут
Отвечает Ситников Миша.
1) 160 умножаем на три пятых.Получаем 96.Минусуем из 160  96.Получаем 64