На рыбалке папа поймал окуня,лещя и щуку.Масса окуня 450 г,лещ на 470 г тяжелее окуня,а масса щуки

такая,как масса окуня и лещя вместе.Какова масса всего улова?Выразите массу улова в килограммах и граммах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
1)450+470=920(г)-масса леща
2)450+920=1370(г)-масса щуки
3)450+920+1370=2740(г)-масса всего
Ответ:2740граммов,2килограммов 740 граммов
Отвечает Movsisyan Hasmik.
450+470=920(гр)--лещ
920+450=1370(гр)-щука
450+920+1370=2740(гр) всего
2740гр=2кг740гр