Начерти прямоугольник стороны которого равны 3 и 2 сантиметров Найди периметр и площадь

прямоугольника у которого стороны 2 раза больше сторон данного прямоугольника Сравни их с периметром и площадью первоначального прямоугольника что ты заметил Какой вывод можно сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Влада.
Р1=(3+2)*2=12 см
S1=3*2=6 кв см

Р2=(3*2+2*2)*2=20 см
S2=(3*2)*(2*2)=24 кв см

При увеличении сторон прямоугольника периметр и площадь тоже увеличиваются