Волшебник ха ха прислал в подарок рокфору герцогу горностайскому и его подданым 284 кг лучших

сортов сыра в первый день горностаи съели 1 пятую часть всего сыра во второй день еще 98кг400г сколько сыра осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
1) 284* \frac{1}{5}=284:5= 56,8 кг = 56 кг 800 г сыра съели в первый день

2) 284 - 56 кг 800 г - 98 кг 400 г = 284 - 56,8 - 98,4 = 128,8 кг =
128 кг 800 г сыра осталось