В треугольнике ABC угол С равен 90*, tgb=3/4, BC=12. Найдите AC. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Камашева Анастасия.

AC=BC*tgB=12*0.75=9.