В 8ч57мин черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний.в 9ч5мин из этого

же пруда в том же направлении отправилась черепаха Виктория и догнала Картину в 9ч29мин.найдите, с какой скоростью Двигаласькатрина,если известно,что Виктория двигалась со скоростью 8м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.
Х - скорость Катрины
9:29-8:57=32 минуты была в пути Катрина
9:29-9:05=24 минуты была в пути Виктория
пройденные расстояния равны, значит,
32х=24*8
х=6 м в мин скорость Катрины
Ответ 6 м в мин