1) Перечислить элементы множества {sin⁡x=0∣|x|≤10}.


Ответы на вопрос

Отвечает Чак Валік.

sinx=0;
x=пn, n€z.

2,3(2)=2,3+0,02+0,002+0,0002+...
a1=0,02; a2=0,002;
q=0,002÷0,02=0,1;
S=0,02/(1-0,1)=0,02/0,9=1/45;
2,3=2 3/10;
2 3/10+1/45=2 29/90.

5/7=0,(714 285).