(у+1)*18=36+12*(у+1) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анастасия.
18y+18=36+12y+12
18y-12y=36+12-18
6y=30
y=30/6
y=5
ответ:5
Отвечает Стрельников Богдан.
18y+18=36+12y+12
18y-12y=36-18+12
 6y=30
y=5