Растояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 чеса .если бы нго скорость была на

15км\ч больше, то на этот путь эму потребовалось бы 2,4 чеса .определите скорость автомобиля и растение между городами .

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Диана.

Пусть х- скрость автомобиля, т к расстояние между городами неизменно, можем записать   3х=2,4(х+15)  3х=2,4х+15*2,4  0,6x=2,4*15 x=2,4*15\0,6=15*3=45 (км\ч), а расстояние между городами=45*3=135 км