В одном мешке было 48 кг лука, а в другом 24 кг. Часть разложили в 5 ящиков, по 8 кг в каждый.

Сколько килограммов лука осталось разложить?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
1)48+24=72 кг всего лука
2)5*8=40 кг разложили 
3)72-40=32 кг осталось разложить
==================================
Отвечает Белоус Лена.
5*8=40—разложили
48+24=72—всего было
72–40=32
Ответ: 32