Решить уравнение 2(х+3)-х=15


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.
2(х+3)-х=15 
2x+6-x=15
сокращаем то есть 15 переносим в лево с отрицательным знаком что бы прировнять
x-9=0
x=9
Отвечает Таумарк Ренат.
2(x+3)-x=15
2x+6-x=15
x=15-6
x=9