Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с,Второй за 46 с, а третий на n c ,быстрее , чем

второй . Сколько времени затратил мотогонщик на прохождении этих трех участков?Найдите значение полученного выражения , если n=9,17,22. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Елизавета.
54+46+п=100+п
100+9=109 секунд
100+17=117 секнд
100+22=122 секунды