скорость моторной лодки 27 км в час по течению реки а против течения 19 км в час найти скорость

течения реки и скорость моторной лодки по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

                                                             Задача

Скорость моторной лодки по течению-27км\ч

Скорость моторной лодки против течения-19км\ч

Скорость течения-?км\ч

1)27-19=8(км\ч)-разница в скоростях;

2)8/2=4(км\ч)-скорость течени;

3)27-4=23(км\ч)

Ответ: скорость моторной лодки-23 км\ч, а скорость течения 4 км\ч.