Что больше: 1) 60% от 40 или 40% от 60 2)80% от 70 или 60% от 80?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
1) 60% = 0,6
    40% = 0,4
40 * 0,6 = 24
60 * 0,4 = 24
Ответ : равно.

2) 80% = 0,8
    60% = 0,6
70 * 0,8 = 56
80 * 0,6 = 48
Ответ : 80% от 70 больше чем 60% от 80.