Шофер привез на грузовике с прицепом 12 т зерна. На прицепе было 8 т зерна. Сколько зерна было на

грузовике? Составь (устно) две обратные задачи к данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Ezhevskaya Lina.
1) 12-8=4(т.)-зерна на грузовике.
Ответ: 4 тонны было на грузовике.

Обратные задачи.
(может быть не правильно)

1-Задача

Шофер привез на грузовике с прицепом 12т. -зерна. На грузовике было 4т. зерна. Сколько было -зерна в прицепе?
1) 12-4=8(т.)-зерна в прицепе.
Ответ: 8 тонн зерна было в прицепе.

2- Задача.

Шафер привез на грузовике с прицепом ?т. -зерна. На грузовике было 4т. -зерна а в прицепе 8т. -зерна. Сколько всего было в грузовике и прицепе.
1) 8+4=12(т.)-всего