Решить не алгебраическим способом Если посадить на скмейку по 2 ученика , то 7 ученикам места не

хватит, а если ппо садить по3 ученика, то 5 скамеек останутся свободными.Сколько скамеек и сколько учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Пусть х - скамеек, тогда

2*х+7 - учеников

3*(х-5) - учеников

2х+7=3(х-5)

2х+7=3х-15

х=22 скамеек

2*22+7=44+7=51ученик

3*(22-5)=3*17=51ученик

Ответ. 22 скамейки и 51 ученик

Отвечает Стриженюк Саша.

2х+7=3х-7

2х-3х=-5-7

-х=-12

х=12

_____________

12 скамеек

12*2+7=31

12*3-5=31

31 ученика

Ответ:12 скамеек и 31 ученика