Теплоход шел по течению 6 часов со скорость 48 км/ч. Обратный путь он прошел за 8 часов.На сколько

изменилась скорость теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.
Находишь пройденное расстояние:6*48=288
дальше ты расстояние делишь на второе время:288/8=36 км/ч
ответ 36 км/ч
Отвечает Юшкова Алина.
6*48 = 288 км - путь
288/8= 36 км/час - скорость на обратном пути
48-36 = на 12 км/час уменьшилась скорость теплохода - это ответ