Из 200 литров вылили 60 литров. Какое из следующих отношений означает отношение количества вылетой

воды к оставшейся 1)3:10 2)7:3 3)3:7 4)7:10

Ответы на вопрос

Отвечает Карныгина Валерия.
Под цифрой 1)
То есть ответ 3:10
Отвечает Цыварев Руслан.
200-60= 140 литров осталось
60/140= 3/7 
.........................................