Собрали 640 килограмм яблок и 960 килограмм груш.Груш получилост больше на 80 ящиков Сколько было

отдельно ящиков яблок и сколько ящиков груш

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаева Балнур.
Яблок 640 кг, груш 960 кг. 
960-640=320. 
Груш больше на 80 ящиков и на 320 кг. 
Соответственно в одном ящике 320/80 = 4 кг.
960/4=240 ящиков груш
640/4=160 ящиков яблок

Отвечает Кайда Андрей.
Яблок-х ящиков
груш- (х+80) ящиков
яблок- 640 кг
груш- 960 кг
х+80+х=1600
х+х=1600-80
2х=1520
х=1520:2
х=760 ящиков яблок
760+80=840 ящиков груш