Скорость теплохода по течению реки 44 км в час , а скорость течение реки 1/11 от скорости теплохода

по течению реки . определите скорость теплохода против течение .

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.
1) 44:11= 4 (км/ч)- скорость реки;
2) 44-4= 40 (км/ч)- собственная скорость теплохода
3) 40-4=36 (км/ч)- против течения;
Ответ: 36 км/ч.