разложите на простые множители числа;а)30,70,42,110. б)16,48,36,63.в)10,100,1000,10000.


Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

А)
30 = 3*10 = 2*3*5
70 = 7*10 = 2*5*7
42 = 6*7 = 2*3*7
110 = 11*10= 2*5*11

б)
16= 2*2*2*2 = 2⁴
48= 2*2*2*2*3 = 2⁴ * 3
36=  2*2*3*3= 2² * 3²
63= 3*3*7= 3²* 7

в)
10= 2*5
100= 2*2*5*5 = 2² *5²
1000= 2*2*2*5*5*5= 2³*5³
10000= 2*2*2*2*5*5*5*5= 2⁴ * 5⁴