Масса одного стакана 8 3/4 т, а другого на 2 1/2 т меньше. Найдите общую массу обоих деталей


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Кирилл.

1) 8 3/4-2 1/2=8 3/4-2 2/4=6 1/4-масса второго стакана
2) 6 1/4+8 3/4=15-масса двух стаканов

Ответ:масса двух стаканов 15.