Сегодняшний возраст Ивана равен числу простых чисел между 1 и100,На свой четвёртый день рождения он

посадил волшебное дерево высотой 2 см,которое растёт со скоростью Х сантиметров вгод,Какой высотывыросло дерево,если Х наименьшее из трёх последовательных нечётных чисел,сумма которых равна147?

Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.
Между 1 и 100 простых чисел 25 простых чисел (2.3.5.7,11,13,17,19,23,29,31,37,41,43,47,53,59,61,67,71,73.79,83,89,97) значит Ивану 25 лет.
х, х+2,х+4-последовательные числа
х+х+2+х+4=147
3х+6=147
3х=147-6
3х=141
х=141/3
х=47

2+47*(25-4)=2+47*21=2+987=989см=9м89см

если бы х был четным, то в итоге было бы четное число (не 147), поэтому если тут считать, что числа надо брать как 
2n+1. 2n+3. 2n+5-это переизбыток, лишняя переменная, т.к. если принять что 2n+1=х, то получится х, х+2,х+4
n-избыточная переменная