В авторемонтной мастерской 90 рабочих:72 слесаря,механиков в 6 раз меньше, чем

слесарей,остальные-электрики. сколько...?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
1) 72:6=12-механиков                                                                                        2)72+12=84-слесарей и механиков вместе                                                        3) 90-84=6-электриков
Отвечает Титова Анастасия.
1) 72:6=12(механиков)                                                                                        2) 72+12=84( механиков и слесарей вместе)                                                       3) 90-84=6(электриков)                                                                                         Ответ: В мастерской работают 6 электрика)