Расстояние между двумя машинами движущимися по шоссе 100 км скорости машин 80 километров в час и 60

километров час какое расстояние будет между ними через час есть ли машины Идут в одном направлении? Навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

1 случай. Машины едут в одном направлении. Та, у которой скорость больше, идет ЗА той, у которой скорость меньше.
100-(80-60)*1 = 80 км между ними.
2 случай. Машины едут в одном направлении. Та, у которой скорость больше, идет ВПЕРЕДИ той, у которой скорость меньше.
100+(80-60)*1 = 120 км между ними.
3 случай. Машины едут навстречу друг другу.
(60+80)-100=40 км.