От станции кущевка к поселку камышино вышел пешеход со скоростью 6 км/ч. через 1 час вслед за ним

выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч . в камышино они прибыли одновременно. сколько минут потратил пешеход на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Аня.
15-6=9км/ч скорость сближения велосипедиста с пешеходом
6:9= \frac{6}{9} = \frac{2}{3} ч=40мин-время за которое велосипедист догнал пешехода(прибыли одновременно)
1ч+40мин=1ч40мин потребовалось пешеходу на весь путь