Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины.Найдите длину и ширину прямоугольника , если его

периметр равна 48 см. плиз с условием и с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Таужанова Яна.

Зная периметр,определяем сумму длины и ширины 48/2=24
ширина одна часть,длина 3 части,всего 4 части,24/4=6 это ширина,18 длина

Отвечает Деев Дмитрий.

1)(х+3х)*2=48
4х=48:2
4х=24
х=24:4
х=6 см-ширина
2)6*3=18 см-длина