В ДВУХ СТОПКАХ 54 ТЕТРАДЕЙ.СКОЛЬКО ТЕТРАДЕЙ В КАЖДОЙ СТОПКЕ ЕСЛИ В ПЕРВОЙ СТОПКЕ НА 6 ТЕТРАДЕЙ

БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО ВТОРОЙ.

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Пусть х тетрадей в первой стопке, тогда х+6 - во второй
х+(х+6)=54
2х+6=54
2х=48
х=48/2
х=24 - в первой стопке
24+6=30 во второй
Ответ: 24 и 30