Автобус преодолел за первый час 40% пути,осталось еще 90 км.Какова длина всего намеченного пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.
1) 100%-40%=60(%)-осталось.
2) 90:60=1,5(%)-1км.
3) 1,5*40=60(км)-за 1 час.
4) 90+60=150(км)-весь путь.
              Ответ: 150км-весь путь.
Отвечает Кусь Елизавета.
1)100-40=60
2)90:60=15