Помогите схема нужна к задаче Почтальон Печкин проехал на велосипеде 36 км за 2 часа .Затем он

уменьшил скорость на 2 км/час и проехал ещё 3 часа.Сколько всего км проехал почтальон Печкин?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
Ищем начальную скорость 36/2=18 км/ч
Затем он уменьшил на 2 км/ч ,следовательно надо 18-2=16 км/ч
Ищем расстояние которое он проехал со скоростью 16 км/ч ,для этого нам надо умножить скорость 16 км/ч на время 3 ч 16*3=48км
Складываем полученные расстояния 36+48=84
Отвечает Почётова Саша.
V = 36 / 2 = 18 км/ч
v1 = 18 - 2 = 16 км/ч
x = 3 * 16 = 48 км
Весь путь S = 36 + 48 = 84 км
Схема на картинке.