В равнобедренном треугольнике угол при основание равен 20 градусом найдите угол заключенный между

боковыми сторонами

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
Углы в равнобедренном треугольнике равны, значит угол, заключенный между боковыми сторонами равен 180-(20+20)=180-40=140 Ответ: 140
Отвечает Ермаков Артем.
=180-20-20=140° _____________________________________