Разделите число 196 на части в отношении: 1).3 : 7 : 11; 2).одна третьих разделить на четыре

третьих разделить на три 3).1 : 2 : 4 4).5 : семь целых пять десятых разделить на пятнадцать целых пять десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

3+7+11=21 196÷ 21 =9.3
9.3×3
9.3×7
9.3×11
1/3÷ 4/3÷3 = 1/3 × 3/4 = 4+3/12=7/12×1/3=7+4 /12=11/12
7 .5 ÷15.5 = 75/10× 10/ 155 =15/31